CICLO INICIAL

Playgroup / Pre-Kínder / Kínder

·Directora
Patricia Pérez

·Psicología educacional
Viviana Riveros

·Psicopedagogía y Diversidad
Ella López

·Agente de Pastoral
Carolina Maggi

·Asistente de Convivencia Escolar
Paulina Alegría

·Playgroup
Mª Francisca Hlousek, Francesca Rozas y Fernanda Millán

·Pre Kínder A
Maria Jose Bello y Alejandra Astorga

·Pre Kínder B
Yasna Aliaga y Jenny Riguero

·Pre Kínder C
Anahi Pavez y Silvia Jiménez

·Kínder A
Andrea Pinto y Fabiana Varas

·Kínder B
Catalina Murillo y Ana María Barrientos

·Kínder C
Marcela Rubilar y Bernardita Uribe

·I Ciclo Párvulos
2 2787 0620

·I Ciclo Básica
2 2787 0626

CICLO BÁSICO

1º Básico a 4º Básico

·Directora
Julia Velásquez

·Psicología educacional
Viviana Riveros

·Psicopedagogía y Diversidad
Ella López

·Agente de Pastoral
Ester Pezo

·Asistente de Convivencia Escolar
Claudia Chamorro

·1º Básico A
Macarena Martin y Alejandra Larenas

·1º Básico B
Romanett Ureta y Andrea Cavalieri

·1º Básico C
Cecilia Marchant y Lenny Bustamante

·2º Básico A
Paula Flores

·2º Básico B
Patricia Jimenez

·3º Básico A
Denisse Azócar

·3º Básico B
Mariangela Martinez

·4º Básico A
Claudia Campos

·4º Básico B
Carolina Fernandez

·II Ciclo Intermedio
2 2787 0658

CICLO INTERMEDIO

5º Básico a 8º Básico

·Directora
Adriana Martínez

·Psicología educacional
Cecilia Vidal

·Psicopedagogía y diversidad
Ella Lopez

·Agente de Pastoral
Alejandra Aguilera

·Asistente de Convivencia Escolar
Felipe Contreras

·5º Básico A
Patricio Calderón

·5º Básico B
María Jesús Hoffman

·6º Básico A
Cecilia Compan

·6º Básico B
Sebastián Lobo

·7º Básico A
Loreto Reyes

·7º Básico B
Luis Cabañas

·8º Básico A
Carlos Ruiz

·8º Básico B
Carolina Jiménez

·III Ciclo E. Media
2 2787 0630
2 2787 0623

CICLO ED. MEDIA

Iº Medio a IVº Medio

·Director
Nora Martínez

·Psicología educacional
Joaquín Contreras y Brenda Borgatello

·Agente de Pastoral
Roberth Gómez

·Asistente de Convivencia Escolar
Javier Arenas y Pilar Molina

·Iº Medio A
Sylvia Latorre

·Iº Medio B
Hugo Maturana

·Iº Medio C
Marietta Díaz

·IIº Medio A
Gustavo Ferrada

·IIº Medio B
Pablo Navarro

·IIº Medio C
Maretta Diaz

·IIIº Medio A
Joan Adam

·IIIº Medio B
Francisco Osorio

·IIIº Medio C
Matias Nuñez

·IVº Medio A
Georgina Vergara

·IVº Medio B
Maria Paz Puentes

·IVº Medio C
Angela Caceres

·IV Ciclo E. Media
2 2787 0630
2 2787 0623